A+ A A-

Первенство Чеченской Республики

С 26 по 27 февраля 2023 года в Грозном проходило Первенство Чеченской Республики по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Команду Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы им. Ислама Дугучиева представляли 60 спортсменов.

Соревнования проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» и национального проекта «Демография».

В течение двух соревновательных дней более 200-та спортсменов выявляли победителей в 14 весовых категориях. Первенство было отборочным этапом на первенство СКФО.

В очередной раз Наурская спортивная школа олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева заняла первое общекомандное место: 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Первые места в своих весовых категориях заняли Азимов Зелимхан (62 кг), Гайтиев Умалхат (75 кг) и Чимиев Муса (85 кг).

Вторые места заняли Хабизаев Хусейн (32 кг), Авдуев Тимерлан (41 кг), Хакуев Хамзат (44 кг), Яшуркаев Адам (48 кг) и Ашаханов Сапил (62 кг).

Третьи места заняли Хасанов Мухаммад (32 кг), Бахаев Ибрагим (38 кг), Алдамов Ибрагим (41 кг), Зубайраев Рахим (48 кг), Магомадов Рамзан (62 кг, Дергизов Магомед (68 кг) и Исраилов Ильяс (75 кг).

Поздравляем победителей, призеров и тренеров!

Тренер Наурской СШОР- Мутузов Анзор:

«Первенство Чеченской Республики прошло на высоком организационном уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества. Наши воспитанники показали лучшие результаты среди всех команд. Следующий шаг спортсменов – Первенство СКФО, где победители и призеры получат право для участия в первенстве России. Поздравляю наших воспитанников и тренеров с отличными результатами!».